Товар
|
|
СМЫВКА КРАСКИ АКВАХИМ SM-6M |
Для получения качественного лакокрасочного покрытия необходимо предварительно подготовить поверхность под покраску, в частности, удалить уже нанесенные раньше слои краски. В этом Вам поможет смывка для краски от компании ООО «АКВАХИМ». Она является эффективной в удалении старых лакокрасочных покрытий: полимерных, масляных, эпоксидных, глифталевых, пентафталевых, винилхлоридных, полиакрилатных, меламино-формальдегидных, эпоксидных, полиуретановых и других смол, как холодного, так и горячего отверждения.
Современная смывка для старой краски не должна содержать хлор, щелочные растворы и концентрированные кислоты, т.е. должна быть экологически безопасной.
Смывка старой краски от «АКВАХИМ» позволяет эффективно удалять многослойные покрытия с поверхностей, которые были окрашены давно. Преимуществом отличного удаления старых лакокрасочных покрытий является использование нашей продукции для вертолётов фирмы Сикорского. Покрытие старого образца при использовании в разных климатических зонах «въелось» в поверхность вертолетов. Наша продукция позволяет очистить поверхность, не повреждая её. Смывка для старой краски «АКВАХИМ» не разъедает и не повреждает тонкие металлические детали
Загустители смывки позволяют использовать её на вертикальных и потолочных поверхностях, с которых она не стекает и не капает.
Наши цены на смывку для краски приятно сочетаются с качеством – мы делаем все, что бы конченый пользователь получил продукт высочайшего качества по доступной цене. |
112 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Эмаль АКВАХИМ Корабельная (красно-коричневая) |
Состав: суспензия пигментов и наполнителей в растворе сополимеров винилхлорида и каменноугольного лака с добавкой тиксотро-пизирующих веществ — желатинизированной органодисперсии поливинилхлорида в смеси с бентонитом.
Назначение: Предназначается для защиты от коррозии подводной части судов неограниченного района плавания.
Нанесение: Наносится на поверхность методом пневматического или безвоздушного распыления, валиком или кистью при температуре от -15 до +30°С.
Расход: Расход эмали для нанесения однослойного покрытия — 400-500 г\м2. |
114 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Эмаль АКВАХИМ Корабельная необрастающая |
Состав: Эмаль АКВАХИМ Корабельная необрастающая представляет собой суспензию пигментов и биоцидов в растворе омыленного сополимера хлорвинила с винилацетатом и канифоли в смеси органических растворителей. В качестве биоцидов применяют органические соединения оксидов меди и олова.
Назначение: предназначена для защиты от обрастания поверхности подводной части судов, эксплуатирующихся в районах с умеренным и тропическим климатом.
Нанесение: Эмаль наносят на предварительно загрунтованную и окрашенную противокоррозионной эмалью поверхность методом пневматического или безвоздушного распыления, валиком или кистью при температуре от -10 до +30°С.
Расход: Расход эмали при нанесении одного слоя составляет 130-145 г\м2 при толщине 40-45 мкм.
При соблюдении установленной технологии нанесения эмали покрытие на основе эмали АКВАХИМ корабельной необрастающей в условиях попеременного воздействия воды и атмосферы обеспечивает защиту от обрастания в течении 18 месяцев. |
146 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
ЭМАЛЬ-ГРУНТОВКА УРЕТАНАЛКИДНАЯ АКВАХИМ УА-18 для техники |
Эмаль-грунтовка АКВАХИМ УА-18 выпускается различных цветов и оттенков для нанесения на кузова транспортних средств ( электропоездов, пасажирских и грузовых вагонов, поездов метрополитена, локомотивов, автомобией) и на другие металические сооружения и оборудование, подверженные атмосферным воздействиям. АКВАХИМ УА-18 значительно превосходит широко применяемую эмаль ПФ-115 и другие пента- и глифталевые эмали благодаря содержанию в своем составе уретанизированных смол, высокоэффективных антикоррозионных и других специальных добавок, что обеспечивает более высокую свето- и атмосферостойкость, износостойкость и долговечность, малое время сушки (3-4 часа вместо 24 часов для эмали ПФ-115) и позволяет отказаться от предварительного грунтования металлической поверхности. АКВАХИМ УА-18 имеет превосходные декоративные свойства и высокий блеск. Она обладает хорошей укрывистостью, что позволяет уменшить расход эмали на 10-15% по сравнению с традиционными эмалями, а отказ от применения предварительного грунтования обеспечит дополнительную экономию на 20-30%.
Эмаль-грунтовка АКВАХИМ УА-18, предназначена для наружных и внутренних работ и может наноситься кистью, валиком или пневмораспылением, как на свежеподготовленную метал-лическую поверхность, так и на окрашенные другими эмалями и, в том числе, алкидными, без вспучивания старого покрытия. Разбавляют уайтспиритом или разбавителем «АКВАХИМ Р3».
|
70 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
АКВАХИМ М-125 - ЭМАЛЬ МОЛОТКОВАЯ АКРИЛОВАЯ ДЛЯ ОЦИНКОВАННЫХ, ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ ХОЛОДНОЙ СУШКИ |
Акриловая эмаль молотковая АКВАХИМ М-125 выпускается серого, синего, черного, красного или других цветов по согласованию с заказчиками для нанесения на изделия машиностроения или др. и получения специального эффекта (рисунчатая структура поверхности). АКВАХИМ М-125 по своим свойствам не уступает молотковой эмали МЛ-165, но не требует нагревания при сушке.
Эмаль АКВАХИМ М-125 предназначена для наружных и внутренних работ для нанесения пневмораспылением (при использовании КРП рабочая вязкость 30с) как на свежеподготовленную металлическую поверхность, так и на ранее окрашенные другими эмалями (уретановими, эпоксидными и др.). Разбавляют эмаль-грунтовку разбавителем «АКВАХИМ Р-07». Для усиления молоткового эффекта (болем рельефная структура) приманять разбавитель «АКВАХИМ Р-07 SP» |
145 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
ЭМАЛЬ-ГРУНТОВКА МОЛОТКОВАЯ АКВАХИМ М-118 |
Молотковая эмаль-грунтовка АКВАХИМ М-118 выпускается различных цветов и оттенков для изделий машиностроения, изделий кузнечного производства и др. Эмаль АКВАХИМ М-118 значительно превосходит широко применяемую эмаль ПФ-115 и другие пента- и глифталевые эмали благодаря содержанию в своем составе уретанизированных смол, высокоэффективных антикоррозионных и других специальных добавок, что обеспечивает более высокую свето- и атмосферостойкость, износостойкость и долговечность, малое время сушки (3-4 часа вместо 24 часов для эмали ПФ-115) и позволяет отказаться от предварительного грунтования металлической поверхности. АКВАХИМ М-118 имеет превосходные декоративные свойства и позволяет скрывать поверхностные дефекты обработки металлов. Она обладает хорошей укрывистостью, что позволяет уменьшить расход эмали на 10-15% по сравнению с традиционными эмалями, а отказ от применения предварительного грунтования обеспечит дополнительную экономию на 20-30%.
Эмаль-грунтовка АКВАХИМ М-118, предназначена для наружных и внутренних работ и может наноситься кистью, валиком или пневмораспылением, как на свежеподготовленную металлическую поверхность, так и на окрашенные другими эмалями и, в том числе, алкидными, без вспучивания старого покрытия. Разбавляют уайтспиритом или разбавителем «АКВАХИМ». |
94 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Лак для дерева АКВАХИМ БИО - 11 (пигментированный) |
Пигментированные лаки «АКВАХИМ БИО-11» предназначаются для декоративной и защитной обработки изделий из дерева, подверженным атмосферным воздействиям (фасады зданий, элементы ограждений,, окна, двери и т.д.). Содержат фунгициды для защиты древесины от плесени и синевы.
Предотвращает грибкове заболевания и появление вредителей в древесине. «АКВАХИМ БИО-11» подчеркивает красивую фактуру древесины и позволяет скрыть отдельные дефекты окрашиваемого дерева (синева, мелкие трещины, другие дефекты). Образует на поверхности древесины полупрозрачную влагостойкую пленку, обеспечивающую длительную защитную фунцию (8-10лет при однослойном покрытии и 10-15лет при двуслойном покрытии) при эксплуатации изделий из дерева. Лак «АКВАХИМ БИО -11» значительно превосходит широко применяемые пента- и глифталевые лаки благодаря содержанию в своем составе уретанизированных смол и высокоэффе-ктивных специальных добавок, что обеспечивает более высокую свето- и атмосферостойкость, износостойкость и долговечность, малое время сушки (3-4 часа вместо 24 часов для ПФ-лаков). Лаки «АКВАХИМ БИО — 11» выпускаются широкой цветовой гаммой, обеспечивающей иммитацию ценных пород дерева (красное дерево, орех, палисандр, дуб и др..).
Лак пигментированный «АКВАХИМ БИО — 11» предназначен для наружных и внутренних работ и может наноситься кистью, валиком или пневмораспылением на пиленную или строганную древесину. Разбавляют ксилолом или разбавителем «АКВАХИМ Р3». |
103 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
«АКВАХИМ БИО-012» Грунт для консервации дерева |
Грунт пропитывающий АКВАХИМ БИО-012 предназначается для защитной обработки изделий из дерева, подверженным атмосферным воздействиям (фасады зданий, элементы ограждений,, окна, двери и т.д.). Содержат фунгициды для защиты древесины от плесени и синевы.
Предотвращает грибкове заболевания и появление вредителей в древесине. АКВАХИМ БИО-12 изготавливается с использованием высокоэффективных био-консервантов и высокоэффективных смачивателей, что обеспечивает глубокое проникновение консервантов в толщу дерева. Грунт изготовлен на водной основе и не меняет цвет дерева после нанесения. При эксплуатации обработанного изделия из дерева на улице рекомендуется дополнительная обработка лаками «АКВАХИМ БИО- 11», или эмалями на алкидно-уретановой основе. Обработка деревянных изделий грунтом пропитывающим АКВАХИМ БИО-012 обеспечивает длительную защитную фунцию (10-15лет при однослойном покрытии и 20-25лет при двуслойном покрытии). Грунт пропитывающий АКВАХИМ БИО-012 может наноситься пневмораспылением, кистью или валиком. При нанесении следует принимать меры предосторожности (резинове печатки, халат и при распылении – респиратор). При попадании гранта на кожу необходимо смыть его обильной стуей воды с использованием моющих средств.
Грунт пропитывающий АКВАХИМ БИО-012 предназначен для наружных и внутренних работ и может наноситься кистью на пиленную или строганную древесину. Грунт не требует разбавления. Перед применением его следует взболтать. |
44 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Эмаль АКВАХИМ АВД |
Изготовлена на основе специального акрила, латекса и УФ светостойких пигментов. Пожаробезопасная. Не токсичная. Экологически чистая.
Применяется для окраски минеральных поверхностей (бетона, кирпича, штукатурки), ровного и волнистого асбошифера, кровельной черепицы, цоколя зданий и бордюрного камня, загрунтованного металла (грунтовкой для металла) и дерева. Предназначена для защиты строительных поверхностей от воздействия окружающей среды, таких как дождь, ветер, перепады температур и солнечный ультрафиолет. Имеет стойкость к истиранию, самоочищается дождями.
Стандартные цвета: коричневый, красно-коричневый, черный, белый, серый и зеленый (Ral: 8017, 8022, 8012, 3009, 7035-7045, 6001). Краска белого цвета, тонируется водорастворимыми пигментными пастами в пастельные тона.
|
82 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Эмаль АКВАХИМ Минерал |
Назначение: Эмаль предназначается для защитной декоративной окраски новых и восстановления покрытий старых поверхностей из бетона, пенобетона, кирпича, асбестоцемента, по всем видам штукатурки, а также внутренних стен гражданских, промышленных и общественно-бытовых зданий во всех климатических зонах и районах с повышенной загрязненностью атмосферы. Может применяться в любое время года при температурах от –минус 15°С до плюс 35°С.
Свойства: Образует долговременное влаго-, тепло-, морозо-, атмосферостойкое покрытие, сохраняющее защитные свойства в атмосферных условиях умеренного климата более 20 лет. Предотвращает выделение солей на фасаде, а также сохраняет поверхность сухой.
Цвет: различные цвета.
Отличительные особенности эмали АКВАХИМ: Превосходная адгезия к различным материалам (бетон, кирпич, пенобетон, асбестоцемент и т. д. ), стойкость к воде, атмосферным влияниям (солнечному свету, осадкам, температурным перепадам), паропропускная способность (поверхности «дышат»).
|
95 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Грунтовка АКВАХИМ минерал (водоотталкивающая) |
Назначение: Грунт предназначается для защитной декоративной окраски новых и восстановления покрытий старых поверхностей из, бетона, пенобетона, кирпича, асбестоцемента, по всем видам штукатурки, а также внутренних стен гражданских, промышленных и общественно-бытовых зданий и сооружений во всех климатических зонах и районах с повышенной загрязненностью атмосферы. Может применяться в любое время года при температурах от –минус 15°С до плюс 35°С.
Свойства: Образует долговременное влаго-, тепло-, морозо-, атмосферостойкое покрытие, сохраняющее защитные свойства в атмосферных условиях умеренного климата более 20 лет. Предотвращает выделение солей на поверхности, а также сохраняет поверхность сухой.
Цвет: серый, оттенок не нормируется.
Отличительные особенности грунта АКВАХИМ Минерал: Превосходная адгезия к различным материалам (бетон, кирпич, пенобетон, асбестоцемент и т. д. ), стойкость к воде, атмосферным влияниям (солнечному свету, осадкам, температурным перепадам), паропропускная способность.
|
95 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Химстойкая, антикоррозионная Грунт-эмаль уралкидная АКВАХИМ |
Назначение: рекомендована для окраски подвижного железнодорожного состава, автомобильной, сельскохозяйственной техники, городского транспорта, технологического оборудования, а также бетонных и деревянных поверхностей.
Состав: представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в уралкидном связующем с функциональными добавками. Применяется для защиты металлических, бетонных, ж/б и деревянных конструкций от воздействия атмосферных факторов.
Свойства материала:
- покрытия характеризуются высокими электроизоляционными свойствами;
- повышенной стойкостью в агрессивных средах химических, гальванических, нефтеперерабатывающих производств, ядохимикатов, минеральных удобрений;
- выдерживает перепады температур от (-40) до (+55) оС;
- продолжительного действия нефти, бензина, масел, калийных и минеральных удобрений, морской и пресной воды, растворов кислот, щелочей и моющих средств, периодического воздействия острого водяного пара;
- малое время высыхания;
-наносится в один слой (до 40мкм), хорошая укрывистость;
-высокая адгезия к металлу, отличные защитные и декоративные свойства;
- экономична, позволяет заменять нанесением одного слоя грунтование с последующим покрытием эмалью в один-два слоя;
-высокая долговечность покрытия при эксплуатации.
|
108 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
АКВАХИМ АПК - Алюминиево-полиуретановая композиция АКВАХИМ |
Состав: Композиция состоит из трех компонентов: полиуретанового лака, алюминиевого наполнителя и отвердителя.
Назначение: Композиция предназначается для защиты от светового нагрева и коррозии металлических поверхностей грузовых танков и топливных цистерн, эксплуатирующихся в условиях воздействия морской воды и нефтепродуктов. Покрытия обеспечивают защитные свойства в течение продолжительного времени.
Способ применения: Композиция поставляется комплектно: полиуретановый лак, алюминиевый наполнитель и отвердитель. Для получения 1 кг композиции компоненты смешивают за 0,5-1 ч до применения в соотношениях: полиуретановый лак — 866 г., отвердитель – 59 г., алюминиевый наполнитель – 75 г. После смешивания компонентов в композицию необходимо добавить 15-20% растворителя Р-4 для получения качественного покрытия и уменьшения расхода композиции. После смешивания компонентов срок годности композиции составляет 12 часов при температуре (20+-2) 0С. |
138 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Химстойкие Антикоррозионная - Емаль 2К -ПУ АКВАХИМ |
Состав эмали: Полиуретановая эмаль представляет собой суспензию пигментов и наполнителей, модифицированную полиуретановыми композициями.
Назначение эмали: Применяется в комплексном покрытии для защиты от коррозии металлических поверхностей, а также для получения стойкого глянцевого покрытия для транспорта. Покрытие может эксплуатироваться при температурах от -40 до +800С.
Цвет эмали: Возможны любые цвета. |
146 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Химстойкие Антикоррозионная - Емаль 1К -ПУ АКВАХИМ (прозрачный) |
Свойства эмали:
· долговечность в составе комплексного трехслойного покрытия лакокрасочными материалами АКВАХИМ — 10-25 лет (при соблюдении инструкции по применению и при отсутствии механических повреждений покрытия);
· полная водонепроницаемость;
· высокая прочность покрытия, стойкость к механическим, электрическим и электростатическим нагрузкам, а также к вибрации;
· отличная химическая стойкость к морской воде, кислотам, щелочам, агрессивным газам (в том числе выхлопным), спирту, (нефти, бензину, маслам и другим ГСМ – до 24 час. );
· собственная химическая инертность;
· широкий температурный диапазон эксплуатации — от -30°С до +60°С, стойкость к перепадам температуры;
· высокая огнестойкость, ввиду способности к самозатуханию;
· устойчивость к поражению грибком, мхом, плесенью и насекомыми;
· высокая эластичность (200%) и, как следствие, практически полное отсутствие растрескивания и отслаивания покрытия;
· отсутствие изменений цвета на солнце, ввиду устойчивости к ультрафиолетовому излучению;
· очень быстрое высыхание: не более 30 минут, запах после высыхания полностью отсутствует;
· отсутствие подтеков даже на вертикальной поверхности. |
113 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Химстойкие, антикоррозионные - Лак 1К-ПУ АКВАХИМ (бесцветный) |
Свойства эмали:
· долговечность в составе комплексного трехслойного покрытия лакокрасочными материалами АКВАХИМ — 10-25 лет (при соблюдении инструкции по применению и при отсутствии механических повреждений покрытия);
· полная водонепроницаемость;
· высокая прочность покрытия, стойкость к механическим, электрическим и электростатическим нагрузкам, а также к вибрации;
· отличная химическая стойкость к морской воде, кислотам, щелочам, агрессивным газам (в том числе выхлопным), спирту, (нефти, бензину, маслам и другим ГСМ – до 24 час. );
· собственная химическая инертность;
· широкий температурный диапазон эксплуатации — от -30°С до +60°С, стойкость к перепадам температуры;
· высокая огнестойкость, ввиду способности к самозатуханию;
· устойчивость к поражению грибком, мхом, плесенью и насекомыми;
· высокая эластичность (200%) и, как следствие, практически полное отсутствие растрескивания и отслаивания покрытия;
· отсутствие изменений цвета на солнце, ввиду устойчивости к ультрафиолетовому излучению;
· очень быстрое высыхание: не более 30 минут, запах после высыхания полностью отсутствует;
· отсутствие подтеков даже на вертикальной поверхности. |
113 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
АКВАХИМ ЭПК тикс - Эпокси-полиуретановый компаунд АКВАХИМ тиксотропный |
Состав: Эпоксидно-полиуретановый копаунд состоит из двух полуфабрикатов: пасты и отвердителя.
Паста представляет собой смесь эпоксидно-полиуретановой композиции с сополимером поливинилхлорида с добавками пигментов, наполнителей, пластификаторов, модификаторов. Для отвердения пасты применяют отвердитель.
Назначение: Эпоксидно-полиуретановый копаунд предназначен для выравнивания загрунтованных и не загрунтованных металлических и неметаллических поверхностей, а также применяется в качестве грунтовки и шпатлевки в комплексном покрытии. Применяется для систем покрытий, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений, при эмалировании емкостей для хранения, обработки и транспортировки вин, соков, пива и других пищевых и непищевых продуктов, при окраске резервуаров ГСМ, химстойкой окраске различных конструкций. Эпоксидно-полиуретановый компаунд отлично подходит для гидроизоляции резервуаров, бассейнов и защиты бетона от коррозии.
Цвет: различных цветов (оттенок не нормируется). |
152 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Химстойкий Грунт АКВАХИМ 1К-ПУ |
Грунт обладает мощными антикоррозийными свойствами и надежно защищает металл от ржавчины, а бетон от коррозии. При необходимости грунт может применяться прямо по ржавому металлу. Ввиду полной водонепроницаемости, грунт предотвращает доступ электролита к поверхности металла, и тем самым замедляет процессы уже начавшейся коррозии. Содержащийся в грунте преобразователь ржавчины способен ликвидировать неглубокие пятна коррозии. Однако, наиболее оптимальной является полная очистка металлической поверхности от ржавчины с помощью антикоррозийных комплексов на основе АКВАХИМ ПР-Цинк или механическим методом (пескоструйной обработкой, наждачной бумагой, абразивным кругом). В этом случае антикоррозийная защита и срок службы лакокрасочного покрытия будут максимальными.
Варианты использования: а) совместно с другими лакокрасочными материалами АКВАХИМ серии ХС — как грунтовочный слой в комплексном многослойном покрытии;
б) как связующее в системе холодной оцинковки АКВАХИМ;
в) как грунтовочный слой в антикоррозийном комплексе АКВАХИМ;
г) как грунт для автомобильных эмалей серии МЛ и современных автоэмалей.
Свойства: · долговечность в составе комплексного трехслойного покрытия лакокрасочными материалами АКВАХИМ — 10-25 лет (при соблюдении инструкции по применению и при отсутствии механических повреждений покрытия);
· полная водонепроницаемость;
· высокая прочность покрытия, стойкость к механическим, электрическим и электростатическим нагрузкам, а также к вибрации;
· отличная химическая стойкость к морской воде, кислотам, щелочам, агрессивным газам (в том числе выхлопным), спирту, нефти, бензину, маслам и другим ГСМ;
· собственная химическая инертность;
· широкий температурный диапазон эксплуатации — от -30°С до +60°С, стойкость к перепадам температуры;
· высокая огнестойкость, ввиду способности к самозатуханию;
· устойчивость к поражению грибком, мхом, плесенью и насекомыми;
· высокая эластичность (200%) и, как следствие, практически полное отсутствие растрескивания и отслаивания покрытия;
· устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
· быстрое высыхание, запах после высыхания полностью отсутствует;
· отсутствие подтеков даже на вертикальной поверхности. |
106 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Для наливних полов Эпоксидно-полиуретановый компаунд (прозрачный) АКВАХИМ |
Наливной полиуретановый пол АКВАХИМ занимает лидирующее место среди материалов, применяемых для защиты бетона и устройства промышленных напольных покрытий. Они характеризуются следующими показателями:
Жесткая эластичность;
высокая стойкость к ударам;
отличная водонепроницаемость;
хороша звукоизоляция;
стойкостью к абразивной нагрузке и истиранию;
химическая высокая стойкость;
легко нанесение и быстрое отверждение
Полиуретановый наливной пол нашел свое применение:
для складских помещений;
в промышленности как трещиноперекрывающие покрытия;
для полов с интенсивным движением и паркингов;
для покрытия полов в цехах пищевой промышленности;
для покрытий производственных объектов;
для покрытия в морозильных и холодильных камерах.
Полиуретановые полы приобретают полную химическую и механическую стойкость через неделю, но уже через 4 часа после их заливки по ним можно ходить, не подвергая большим механическим нагрузкам. |
208 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
ПР-Цинк АКВАХИМ |
АКВАХИМ ПР-Цинк предназначен для нейтрализации ржавчины на железной поверхности уже подвергшейся коррозии, для консервации до 3х месяцев, для усиления антикоррозионной защиты этой поверхности. Ппри нанесении АКВАХИМ ПР-Цинк одновременно происходит устранение ржавчины и цинкование железа. Комплекс АКВАХИМ ПР-Цинк состоит из кислотной базы и мелкодисперсного цинка.
Химический способ цинкования имеет следующие преимущества перед гальваническим методом:
1. Простота и меньшая трудоемкость технологии нанесения защитного цинкового покрытия. Для нанесения покрытия не требуется специальное оборудование.
2. Возможность антикоррозионной защиты металлоконструкций любых размеров, как в заводских, так и в полевых условиях.
3. Экологически чистый процесс нанесения покрытия: нет необходимости производить работы в горячем цеху, нет необходимости в промывке.
4. Возможность проведения обработки в труднодоступных местах конструкций.
5. Пленка «АКВАХИМ ПР-Цинк» обеспечивает дополнительную защиту железа от коррозии.
6. Полное устранение ядер коррозии любой глубины, цинкование. |
66 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Составы для холодного цинкования - АКВАХИМ ЦПК |
АКВАХИМ ЦПК)
Назначение: Цинкполиуретановая композиция АКВАХИМ (АКВАХИМ ЦПК) предназначена для защиты от коррозии металлических, бетонных и железобетонных строительных конструкций эксплуатируемых:
– в атмосферных условиях всех типов атмосферы по ГОСТ 15150-69;
– в морской и пресной воде;
– в сырой нефти, бензине и других нефтепродуктах.
Индустриальное применение: Изделия из малоуглеродистых сталей и черных металлов: строительные и промышленные металлоконструкции, оборудования, гидросооружения, мосты, корпуса судов, портовые сооружения, оборудования химической и нефтехимической промышленности.
Варианты использования: a) как самостоятельное покрытие;
b) в качестве грунтовки под покрывные материалы;
c) для ремонта цинковых металлических покрытий.
Свойства: · долговечность — до 50 лет (при соблюдении инструкции по применению и при отсутствии механических повреждений покрытия);
· полная водонепроницаемость;
· высокая прочность покрытия, стойкость к механическим, электрическим и электростатическим нагрузкам, а также к вибрации;
· отличная химическая стойкость к морской воде, кислотам, щелочам, агрессивным газам (в том числе выхлопным), спирту, нефти, бензину, маслам и другим ГСМ;
· собственная химическая инертность;
· широкий температурный диапазон эксплуатации — от -30°С до +150°С, стойкость к перепадам температуры;
· высокая огнестойкость, ввиду способности к самозатуханию;
· устойчивость к поражению грибком, мхом, плесенью и насекомыми;
· высокая эластичность (200%) и, как следствие, практически полное отсутствие растрескивания и отслаивания покрытия;
· отсутствие изменений цвета на солнце, ввиду устойчивости к ультрафиолетовому излучению;
· очень быстрое высыхание: не более 3 часов, запах после высыхания полностью отсутствует;
· отсутствие подтеков даже на вертикальной поверхности.
· покрытие пожаробезопасно и относится к материалам, не распространяющим пламя по поверхности.
Состав: Антикоррозионная композиция на основе высокодисперсного нанопорошка цинка и полиуретанового лака с добавлением отвердителя. Композиция образует на покрываемой поверхности цинкополиуретановое покрытие естественной сушки. |
192 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
Для наливных полов Эпоксидно-полиуретановый компаунд АКВАХИМ (АКВАХИМ ЭПК) |
Эпоксидно-полиуретановый пол является смесью отвердителя с эпоксидно-полиуретановым компаундом. Возможно введение в состав покрытия резиновой крошки, песка. Отверждается компаунд при применении специального отвердителя.
Наливные эпоксидные полы используются для полов из самого разнообразного материала: дерева, бетона, металла и т.д. Они нашли свое применение в больницах, бассейнах, школах, подсобных помещениях, на различных предприятиях, в частных гаражах и т.д.
Основные достоинства эпоксидного пола:
- гарантированная водонепроницаемость;
- пожаробезопасность, поскольку эпоксидный пол не распространяет и не поддерживает огонь;
- большая прочность, позволяющая выдерживать электрические, механические, электростатические нагрузки и вибрации.
- химическая стойкость к кислотам, моющим средствам, щелочам, спирту, выхлопным газам, бензину, нефти, маслам и т.д.;
- химическая инертность;
- допустимая эксплуатация при температурным диапазоне -30°С — +60°С, устойчивость к температурным перепадам;
- отличная огнестойкость, поскольку обладает способностью к самозатуханию;
- высокая устойчивость к воздействию грибков, мхов, плесени и насекомых;
- отличная способность противостоять ультрафиолетовому излучению;
- безопасность для здоровья человека, экологичность.
- отличная эластичность, препятствующая отслаиванию и растрескиванию покрытия; |
185 грн.
|
29.09.2012 |
Товар
|
|
АКВАХИМ ПК-БР - Полиуретановый компаунд без раств-ля АКВАХИМ |
Полиуретановый компаунд Аквахим безрастворительный
Состав: паста и отвердитель. Паста представляет собой смесь полиуретанов, добавок и модификаторов.
Назначение: Для полов, заливки швов, заливки анкеров, креплений, склеивания, промышленных полов. Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью шпаклевки, склеивания, герметизации, отделки и одновременной защиты поверхностей. Образует химически стойкое атмосферостойкое покрытие, предохраняющее поверхность от агрессивных воздействий внешней среды. Для приготовления шпаклевочных, выравнивающих и клеевых смесей. Покрытие химически и биологичски стойкое и применимо для использования на объектах с повышенными требованиями к гигиене.
Цвет: различные цвета, оттенок не нормируется. |
217 грн.
|
28.09.2012 |
Товар
|
|
Составы для холодного цинкования - АКВАХИМ ЦЭПК |
Назначение: Цинкэпоксидная композиция АКВАХИМ предназначается для защиты от коррозии стальных крупногабаритных конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях и при повышенной влажности, емкостей для хранения нефтепродуктов, трубопроводов, транспорта, оборудования в условиях действия агрессивных сред; применяется в комплексном, многослойном покрытии с кроющими эмалями типа»Жидкий пластик» или другими.
Антикоррозийная защита: Цинкэпоксидная композиция АКВАХИМ обладает мощными антикоррозийными свойствами и надежно защищает металл от ржавчины. При необходимости грунт может применяться прямо по ржавому металлу. Ввиду полной водонепроницаемости, грунт предотвращает доступ электролита к поверхности металла, и тем самым замедляет процессы уже начавшейся коррозии.
Свойства: · долговечность в составе комплексного трехслойного покрытия лакокрасочными материалами серии ХС — 10-15 лет (при соблюдении инструкции по применению и при отсутствии механических повреждений покрытия);
· полная водонепроницаемость;
· высокая прочность покрытия, стойкость к механическим, электрическим и электростатическим нагрузкам, а также к вибрации;
· отличная химическая стойкость к морской воде, кислотам, щелочам, агрессивным газам (в том числе выхлопным), спирту, нефти, бензину, маслам и другим ГСМ;
· собственная химическая инертность;
· широкий температурный диапазон эксплуатации — от -30°С до +60°С, стойкость к перепадам температуры;
· высокая огнестойкость, ввиду способности к самозатуханию;
· устойчивость к поражению грибком, мхом, плесенью и насекомыми;
· устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
· отсутствие подтеков даже на вертикальной поверхности. |
174 грн.
|
28.09.2012 |
Товар
|
|
Для наливных полов - АКВАХИМ ПК - Полиуретановый компаунд АКВАХИМ |
Наливной полиуретановый пол АКВАХИМ занимает лидирующее место среди материалов, применяемых для защиты бетона и устройства промышленных напольных покрытий. Они характеризуются следующими показателями:
Жесткая эластичность;
высокая стойкость к ударам;
отличная водонепроницаемость;
хороша звукоизоляция;
стойкостью к абразивной нагрузке и истиранию;
химическая высокая стойкость;
легко нанесение и быстрое отверждение
Полиуретановый наливной пол нашел свое применение:
для складских помещений;
в промышленности как трещиноперекрывающие покрытия;
для полов с интенсивным движением и паркингов;
для покрытия полов в цехах пищевой промышленности;
для покрытий производственных объектов;
для покрытия в морозильных и холодильных камерах. |
181 грн.
|
28.09.2012 |